Цены на квартиры в Савеловском за ноябрь незначительно увеличились

12:35 04.12.2017

Цены на квартиры в Савеловском за ноябрь незначительно увеличилисьВ прошедшем месяце стоимость жилья в Савеловском выросла на 0,2 процента, в настоящее время она составляет 192 773 рубля за «квадрат». Такая информация размещена на сайте агентства «Индикаторы рынка недвижимости». Позиция района в столичном рейтинге среднего уровня цен на квартиры: 24 из 86.

«Скорее всего, небольшое увеличение средних цен на типовое жилье спровоцировало снижение ипотечных ставок на вторичном рынке в предыдущие месяцы — доступные кредиты простимулировали спрос, что привело к „вымыванию“ наиболее дешевых вариантов из предложения», − отмечается на сайте.

Несмотря на небольшое падение цен, район сохраняет статус престижного. Стоимость квартир здесь сопоставима с ценами на жилплощадь около станций метро «Новослободская», «Марьина роща», «Менделеевская». (мю)