Храм на Верхней Масловке станет выше на 10 метров

14:41 13.11.2017

Храм на Верхней Масловке станет выше на 10 метров После реконструкции здание храма на Верхней Масловке станет намного больше и выше. Согласно проекту, его площадь увеличится до 201,76 кв. м, что позволит вместить порядка 400 человек. Центральная глава поднимется на высоту 29,5 м, то есть храм «вырастет» почти на 10 метров.

Полностью будут перестроены крыльцо и колокольня. У крыльца появится наклонный подъемник для маломобильных групп граждан. Об этом корреспонденту газеты «Петровский парк» рассказал настоятель прихода протоиерей Владимир Леонов.

— Под алтарной частью разместится баптистерий с большой купелью, позволяющей крестить взрослых людей полным погружением. Также в цоколе предполагается разместить келию настоятеля, трапезную с кухней, церковную лавку, котельную, санузел и другие технические службы, — поделился священник.

В администрации храма напомнили, что совсем недавно на Нижней Масловке окончился ремонт дома причта, где разместятся воскресная школа, кружки и лектории. (ео)