15:11 16.08.2017

По городку художников на Масловке прогуляются участники экскурсии с Евгением ПлиссомВ субботу, 19 августа, историк и краевед Евгений Плисс проведет очередную экскурсию по заповедным уголкам Северного административного округа. Участникам прогулки расскажут о легендарном городке художников на Масловке, они увидят Петровский путевой дворец и прогуляются по аллеям исторического парка. Об этом корреспонденту «Петровского парка» рассказал один из устроителей экскурсии, участник проекта «Москва, которой нет».

— Я расскажу об удивительном городке художников на Масловке, задуманном в форме огромного корабля. В отличие от известного поселка художников «Сокол», здесь работали или бывали в гостях, наверное, все знаменитые отечественные художники, − поделился Евгений Плисс.

Участники прогулки также увидят чудом сохранившиеся дореволюционные дачи и знаменитые московские рестораны, а также депо московского электрического трамвая.

Начало в 15.00, продолжительность около трех часов. Место встречи: на выходе из метро «Динамо» (первый вагон из центра).

Экскурсия платная. (ео)