Спасатели вытащили из Большого Садового пруда в САО двоих тонувших детей

15:28 11.08.2017

Спасатели вытащили из Большого Садового пруда в САО двоих тонувших детей Двоих тонувших школьников вытащили спасатели из Большого Садового пруда, который находится в Северном округе. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы. Происшествие случилось в 30 метрах от берега и в 370 метрах от спасательной станции.

− Сотрудники поисково-спасательной станции «Академическая» 9 августа при патрулировании акватории увидели детей, которые время от времени погружались с криками под воду. Мальчиков 2005 года рождения доставили на станцию, после чего передали родителям, − пояснил источник.

Уточняется, что в оказании медицинской помощи пострадавшие не нуждались.

По информации Управления Роспотребнадзора по городу Москве, в связи с плохим качеством воды купание на Большом Садовом пруду и на территории пляжного комплекса Beach club, также расположенного в САО, временно запрещено. (мю)