14:34 11.08.2017

Экскурсия для любителей истории по окрестностям Савеловского района состоится 19 августаОчередная тематическая экскурсия, посвященная истории Северного округа столицы, пройдет 19 августа. Ее тема — «От Бутырской заставы до Петровского парка». Об этом рассказал москвовед, историк и экскурсовод Владимир Струцкий.

− От места встречи у станции метро «Савеловская» группа отправится к Петровскому парку по улицам Нижняя и Верхняя Масловка. Затем по интересным переулкам мы пройдем к Старому Петровско-Разумовскому проезду. Завершение экскурсии — в конце улицы Верхняя Масловка, − пояснил Владимир Струцкий.

Экскурсантов ждет рассказ об истории этих мест, они увидят старые фотографии и смогут ознакомиться с архивными документами.

Протяженность маршрута составит примерно 4,5 километра, всего предусмотрено 11 остановок. Сбор участников — в 11.00 у станции метро «Савеловская» (западное крыло Савеловского вокзала). Справки по телефону: 8 (926) 439-57-10 (Владимир). (мю)