Студенты из Савеловского пройдут практику по акватронике в Германии

17:27 13.07.2017
Воспитанники расположенного в Савеловском политехнического колледжа №8 пройдут практику по программе «Акватроника» в немецком городе Штутгарте. Занятия организованы в рамках разработки новых компетенций WorldSkills. Об этом рассказали в администрации учебного заведения. − Наши воспитанники – представители сборной команды WorldSkills Москвы – осваивают новую компетенцию «Акватроника». Профессия связана с системами очистки воды, что в настоящее время приобретает все большую популярность. От акватроников требуются не только обширные теоретические знания и практические умения, но и навык чтения принципиальных схем и технических чертежей, позволяющих эксплуатировать оборудование в соответствии с правилами техники безопасности, − пояснили в администрации. Соревнования среди молодых профессионалов по компетенции «Акватроника» пройдут на мировом чемпионате WorldSkills-2017 в Абу-Даби. (мю)