Платформу Беговая и прилегающую территорию оформят по индивидуальному проекту

14:48 12.07.2017
Платформу Беговая и прилегающую территорию оформят по индивидуальному проекту

По заказу Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) будут разработаны индивидуальные дизайн-проекты для 42 железнодорожных станций. Среди них — расположенная на севере столицы платформа Беговая Белорусского направления Московской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.

− Будут разработаны дизайн-проекты для станций и остановочных пунктов с прилегающей территорией. В рамках программы станции должны быть вписаны в городской ландшафт, — пояснили в пресс-службе.

Хотя внешний вид станций и будет индивидуален, для каждого железнодорожного направления сохранятся общие стилистические черты.

Напомним, платформа Беговая расположена вблизи развязки Третьего транспортного кольца и Хорошевского шоссе. С нее можно пересесть на одноименную станцию метро.

Помимо Беговой в САО планируется обновить платформу Тимирязевская. (мю)