Порядка 10 тысяч школьников Москвы собрал финал олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

13:18 16.05.2017

В субботу, 13 мая, в ЦАО прошла финальная игра олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» с участием около 10 тысяч столичных школьников. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Юным краеведам было предложено совершить познавательное путешествие по одному из районов столицы. Основная цель игры, которую преследовали организаторы, — ознакомление учащихся с достопримечательностями города.

− Финал проходил в формате городской игры-прогулки, в ходе которой школьники могли ознакомиться с одним из центральных районов столицы. Командам предлагались интересные задания — сложные и не очень, — каждое из которых связано с каким-то объектом — памятником, красивым зданием, исторически значимым местом, − поделился один из организаторов.

Для участия в финале требовалось набрать 500 и более баллов на основном этапе олимпиады. В основном туре участвовали более 110 тысяч школьников. Задания для них готовили представители более 160 музеев, парков и усадеб. (мю)