Бесплатная экскурсия пройдет в театре «Ромэн» 20 мая

16:47 15.05.2017
Бесплатная экскурсия пройдет в театре «Ромэн» 20 мая

В субботу, 20 мая, в театре на Ленинградском проспекте проведут бесплатную экскурсию «От цыганского хора до театра «Ромэн». Как сообщили в администрации театра «Ромэн», гостям расскажут об истории цыган в России, о том, как создавался первый цыганский хор и чем живет прославленная труппа в наши дни

− Гости нашего театра узнают о том, как в первой половине XIX века в Москве создавались первые профессиональные хоровые цыганские коллективы, а после — зарождались актерские династии. Особенно интересно посетителям будет узнать о создании в декабре 1931 года театра «Ромэн», − пояснили в администрации.

Участников экскурсии также ознакомят с репертуаром театра: им расскажут о самых известных и наиболее оригинальных постановках.

Начало в 21.00. Адрес театра: Ленинградский проспект, д. 32/2. Вход по бесплатным билетам. Регистрация по телефону: 8 (499) 251-85-22. (дя)